Таблетки. Фото: membrana.ru
  • 08-08-2015 (11:56)

Наркотические и психотропные средства будут отпускаться иначе

update: 08-08-2015 (11:57)

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в акты кабмина, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства 8 августа.

В сообщении говорится, что теперь

"медицинским организациям и обособленным подразделениям медицинских организаций, имеющим лицензию на соответствующий вид деятельности, предоставлено право отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов наряду с аптечными организациями".

Также внесли изменения в правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, "включенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю, в части обеспечения их сохранности (правила были утверждены постановлением правительства от 12 июня 2008 года №449)".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также отмечается, что сроки хранения специализированных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами в организациях с десяти до пяти лет после внесения в них последней записи.

Принятые решения "будут способствовать повышению доступности наркотических и психотропных лекарственных препаратов для нуждающихся в них пациентов", отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье застрелился онкобольной пенсионер. В предсмертной записке было сказано, что он не мог заглушить боль от ракового заболевания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией