Водянова с сестрой. Фото: facebook.com/natasupernova
  • 20-08-2015 (13:32)

Суд выпустил задержанного по делу сестры Водяновой

update: 20-08-2015 (14:01)

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода освободил из-под стражи Ахмеда Байрамова, задержанного ранее по делу, возбужденному по факту нарушения прав сестры Водяновой Оксаны, передает ТАСС 20 августа по сведениям своего корреспондента из зала суда.

В суде посчитали доводы следствия, в соответствии с которыми задержанный может оказывать давление на следствие, а также скрыться от него, несостоятельными. Судья приняла во внимание обстоятельства задержанного: у него на воспитании находится несовершеннолетний ребенок, также тот страдает хроническим заболеванием.

Следователь следственного отдела СУ СК РФ по Автозаводскому району Рихард Атмахов после заседания суда сообщил:

"Задержанному в ближайшее время следствие изберет меру пресечения в виде подписке о невыезде".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что Байрамов полностью признал свою вину в суде.

Ранее сообщалось о задержании работника кафе "Фламинго" в ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав Оксаны Водяновой, страдающей аутизмом и ДЦП. Задержание было произведено из-за того, что подозреваемый не являлся по вызовам следователя для проведения следственных действий.

Подозреваемый, по версии следствия, после того, как в заведение зашла девушка с ограниченными возможностями с сопровождающей ее женщиной, подошел к женщинам с требованием покинуть кафе, переживая за имидж заведения. Он при этом угрожал применить насилие в том случае, если женщины не покинут кафе, и оскорблял их.

"Следствию предстоит выяснить мотивы такого поведения, чем руководствовался работник кафе, когда совершал противоправные действия, грубо нарушая конституционные права девушки, что категорически не допустимо в правовом государстве.

Безусловно, будет дана правовая оценка всем работникам кафе, которые выставили девушку-инвалида за дверь. Расследование уголовного дела продолжается",

— отметили в СК.

Как стало известно накануне, 11 августа сестру известной модели Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, выгнали с няней из кафе в Нижнем Новгороде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков