Электричка. Фото: abled.my1.ru
  • 04-09-2015 (11:12)

С 1 октября в Тверской области отменят нужные электрички

update: 04-09-2015 (12:32)

В расписании электропоездов в Тверской области убирают доступные по цене поезда на Москву, которые курсировали со всеми остановками, сообщил 4 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Простые электрички на Москву заменяют  скоростными "Ласточками", у которых первая остановка после Твери только в Клину, а это уже Московская область.

Десятки тысяч жителей региона будут отрезаны от "большого мира", ведь изначально такие населенные пункты, как Завидово, Редкино и другие, строились рядом с железной дорогой, а не с федеральной трассой М-10: предполагалось что и связь с другими населенными пунктами будет осуществляться по железной дороге.

Альтернативных вариантов у жителей "выпадающих" населенных пунктов нет, автобусы ходят редко,

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"попуток" не поймать, идти до федеральной трассы далеко, а личного автотранспорта у жителей деревень и поселков слишком мало.

Кроме того, с 1 октября ОАО "РЖД" вводит тактовое движение поездов "Сапсан": скоростные поезда будут курсировать через Тверскую область каждые два часа. Этот режим опять поднимает проблему строительства наземных переходов и переездов в ряде населенных пунктов.

К примеру, в Чуприяновке, которую железная дорога рассекает надвое. Жители деревни говорят, что они готовы идти и "ложиться на рельсы".

Напомним, что в начале 2015 года по всей России были отменены многие электрички. Их вернули волевым указанием Владимира Путина, однако президент тогда не определил, кто и как будет финансировать перевозки, что и привело к очередному "наступлению" железнодорожников.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям