Окропление святой водой. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 09-09-2015 (11:01)

В Мордовии ГИБДД заказала молитвы от искушения нарушать правила

update: 09-09-2015 (12:04)

Госавтоинспекция Рузаевского района Республики Мордовии (РМ) обратилась за помощью в борьбе с аварийностью к РПЦ. По ее просьбе настоятель Свято-Троицкого собора отец Сергий

окропил святой водой участки автодороги Рузаевка — Сузгарье — Ключарево и прочитал молитвы, которые должны уберечь водителей от искушения нарушать правила,

сообщил 9 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу республиканского ГИБДД.

На этом участке дороги в августе 2015 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли и трое получили травмы. Причинами ДТП стали нарушение водителями скоростного режима, правил расположения автомобиля на проезжей части дороги, управление им в состоянии опьянения.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Священнослужитель заявил, что такие участки дороги нужно "очищать", от концентрации негатива.

Заметим, что МВД республики давно и активно сотрудничает с РПЦ. На территории министерства построена православная часовня. В 2005 году с Мордовской епархией подписано соглашение о сотрудничестве в деле "преодоления кризиса в духовном воспитании и укреплении правопорядка".

Тем временем сами сотрудники МВД постоянно становятся фигурантами уголовных дел и виновниками ДТП. Так, в июле начальник ГИБДД РМ полковник Александр Шелудяков, командир батальона ДПС подполковник Владимир Астунин и начальник отделения ГИБДД по Ковылкинскому району капитан Рустам Исякаев осуждены за получение и дачу взяток, мошенничество на реальные сроки лишения свободы. Заместитель командира батальона ДПС Сергей Воробьев и инспектор Виталий Янкин вымогали взятки у иногородних водителей. За пьяное ДТП осужден подполковник полиции Михаил Немов, сбивший в 2012 году скутер, водитель которого скончался, а пассажирка получила тяжелые травмы. В начале 2015 года полицейские совершили еще два пьяных ДТП с пострадавшими. Одним из виновников оказался начальник УМВД по Саранску полковник Виктор Гладунов.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей