Алексей Навальный. Фото: блог Навального
  • 17-09-2015 (14:33)

"Кировлес" все-таки подал иск к Навальному

update: 17-09-2015 (15:19)

Политик Алексей Навальный получил иск на возмещение ущерба в 16 млн рублей от "Кировлеса". Об этом Навальный сообщил в своем блоге 17 сентября.

Иск поступил в Никулинский районный суд Москвы к Навальному, а также его бывшему деловому партеру Петру Офицерову и бывшему гендиректору ГУП "Кировлес" Вячеславу Опалеву.

"Когда два года назад дело рассматривалось в суде, от предъявления гражданского иска они отказались: дело и так было полным позорищем, ни экономической, ни бухгалтерской экспертизы", — пишет Навальный.

Как рассказал оппозиционер, иск был подан еще 31 июля. Тогда же началось исполнительное производство по иску Многопрофильной процессинговой компании, требовавшей возместить ей 4,5 млн рублей. В итоге суд одобрил требование компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, суд в Кирове 18 июля приговорил Навального к пяти, а его соучастника Офицерова — к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества "Кировлеса" солидарно был взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда.

Однако на следующий день после массового митинга в поддержку обвиняемых Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.

16 октября Кировский областной суд назначил Алексею Навальному 5 лет, а Петру Офицерову 4 года условного наказания за дело "Кировлеса".

Когда рассматривалось дело о хищении Навальным средств у "Кировлеса", предприятие от подачи гражданского иска отказалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь