Москва, Пушкинская пл., акция солидарности с О.Кашиным, 11.11.10. Фото: tvrain.ru
  • 18-09-2015 (18:15)

Журналисты обратились к Путину с просьбой допросить Турчака по делу Кашина

update: 18-09-2015 (18:27)

Журналисты обратились к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой взять расследование дела об избиении Олега Кашина под личный контроль. Об этом 18 сентября сообщается на сайте Colta.ru.

Под обращением подписались более 110 журналистов, среди которых сотрудники "Коммерсанта", "Новой газеты", Meduza, РБК, "Дождя" и др.

"Мы, коллеги Олега Кашина, боимся, что на следствие может быть оказано давление и что заказчики преступления могут уйти от ответственности", — говорится в обращении. В тексте подчеркивается, что "объективное расследование дела станет лучшей защитой принципов свободы слова в нашей стране".

"Мы считаем неприемлемой ситуацию, когда остается загадкой, кто заказал зверское избиение известного журналиста независимого СМИ.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Под угрозу ставится объективная работа журналиста любого российского издания", — заключили работники СМИ.

Накануне, 17 сентября, журналисты ИД "Коммерсант", РБК, изданий "Медуза", "Медиазона" и других вышли на пикет с требованием объективного расследования дела о покушении на журналиста Олега Кашина.

Как сообщал Каспаров.Ru, ранее "Коммерсант" опубликовал интервью с женой одного из обвиняемых, Вячеслава Веселова. В нем она рассказала об имеющейся у нее аудиозаписи встречи ее супруга с Горбуновым и Турчаком, где они якобы планировали покушение на журналиста Кашина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии