Крылатая ракета "Калибр". Фото: ntv.ru
  • 30-10-2015 (16:21)

Россия произвела одновременный запуск ракет с воздуха, земли и моря

update: 30-10-2015 (17:43)

Вооруженные силы России выполнили запуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет — одновременно с космодрома Плесецк, подлодок Северного и Тихоокеанского флота, катера Каспийской флотилии и самолетов Ту-160. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба Минобороны.

Ракеты запускались в рамках плановой тренировки по проверке системы управления.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе тренировки "проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей".

Запуск ракет был произведен с подлодок "Брянск" и "Подольск",

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

которые сейчас находятся в Баренцевом и Охотском морях,

с космодрома Плесецк,

откуда была выпущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь".

В Каспийском море ракетный катер "Великий Устюг" выпустил по учебной цели крылатую ракету "Калибр", а цели на полигонах Пембой (в Коми) и Кура (на Камчатке) были поражены крылатыми ракетами, выпущенными стратегическими самолетами-ракетоносцами Ту-160.

На полигоне Капустин Яр (Астраханская область) крылатая ракета была выпущена расчетом оперативно-тактического комплекса "Искандер".

Отметим, что ранее президент Владимир Путин поручил восполнить запасы средств для защиты граждан от ядерных угроз. Он особо отметил, что разработка и производство новых средств защиты должны осуществляться "только на отечественной базе". По его словам, в России есть "хорошие технологические заделы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела