Врачи. Фото: 21region.ru
  • 05-11-2015 (14:46)

Врачам в Забайкалье хотят запретить критиковать власть

update: 05-11-2015 (16:11)

Минздрав Забайкальского края намерен запретить медицинским работникам критиковать власть. Как передает 5 ноября Flashnord, об этом говорится в проекте кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников медицинских организаций.

"Воздерживаться от негативных публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности медицинской организации, ее должностных лиц;

органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, их должностных лиц", — отмечается в документе.

Также указывается, что работники должны "соблюдать установленный в медицинской организации порядок предоставления служебной информации и публичных выступлений", а также "не обсуждать с третьими лицами вопросы планирования и проведения государственных закупок, осуществляемых медицинской организацией".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, предлагается запретить медработникам "использовать должностное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов,

органов местного самоуправления, организаций, должностных лиц и граждан при решении вопросов личного характера".

Напомним, в сентябре врачи и сотрудники медицинских учреждений Забайкальского края выразили готовность написать заявления об увольнении, если зарплата не будет выплачена в полном объеме в ближайшее время.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники