Теракт. Фото: samoubiystvo-veselo.org
  • 11-11-2015 (15:41)

МВД опровергает рассылки о готовящихся в России терактах

update: 11-11-2015 (15:51)

В Интернете и СМС-сообщениях активно распространяется рассылка о якобы готовящихся терактах в крупных торговых центрах. Сообщается, что данная информация распространяется от имени РОВД, однако в МВД это опровергли.

"Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста отнесись серьезно, у нас усиление очень мощное", — сказано в распространяемом сообщении.

МВД РФ в Twitter заявило, что в курсе подобных рассылок.

"В МВД знают о подобных рассылках и предпринимают меры для установления их источника", — написало ведомство.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает ТАСС со ссылкой на Instagram официального представителя МВД Елены Алексеевой, изначально информация стала распространяться в Республике Татарстан.

"В Министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространятся в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов", — написала Алексеева.

Как сообщает издание "Вечерняя Казань", 10 ноября сообщение по мессенджеру WhatsApp о готовящихся терактах получили многие жители Казани, у которых есть дети школьного и дошкольного возраста.

Министерство внутренних дел Татарстана также данную информацию официально опровергло.

"В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности", — сказано в заявлении пресс-службы ведомства.

МВД Татарстана отметило, что обстановка в республике находится под контролем, а подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме.

Позднее рассылка распространилась по всей территории России.

Отметим, что с 9 ноября в московском метро дежурят усиленные патрули полиции с собаками и ОМОН.

Как сообщалось ранее, по данным ВЦИОМ, две трети (65%) россиян в той или иной мере опасаются оказаться жертвами терактов или потерять близких.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия