Центробанк. Фото: skandaly.ru
  • 16-11-2015 (09:56)

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

update: 16-11-2015 (12:46)

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у трех банков: московских "Города" и "Витязя", а также у оренбургского банка "Носта", сообщается в пресс-релизах на сайте регулятора.

В банках создана временная администрация.

Сообщается, что банк "Город" не создавал резервов на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам. Из-за потери ликвидности он не исполнял обязательств перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах. Банк занимал 190-е место по величине активов в банковской системе России.

Банк "Носта", в свою очередь, проводил высокорискованную кредитную политику и также не создавал необходимых резервов. Учреждение также не исполняло требований надзорного органа, направленных на ограничение сомнительных операций. Банк находился на 462-м месте.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Столичный банк "Витязь" был лишен лицензии из-за неспособности выполнить требования кредиторов по денежным обязательствам в связи с неудовлетворительным качеством активов. В связи с их переоценкой кредитное учреждение полностью утратило капитал. Банк находился на 533-м месте в банковской системе России.

Все учреждения являются участниками системы страхования вкладов.

В ЦБ напомнили, что по закону вкладчики банка могут вернуть средства на сумму не более 1,4 млн рублей.

Напомним, Банк России с 10 ноября отозвал лицензии сразу у пяти банков: у московских банков "Русский славянский банк", "Региональный банк развития", "Региональный банк сбережений", "Межрегионбанк" и небанковской кредитной организации "Тор кредит"

Кроме того, сообщалось, что на 10 ноября 151 банк отчитывается перед регулятором в ежедневном режиме. 78 кредитных организаций в настоящее время ограничены в приеме средств населения во вклады.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока