Евгений Витишко
  • 16-11-2015 (16:17)

Суд по ходатайству об УДО эколога Витишко перенесен на 3 декабря

update: 16-11-2015 (17:03)

Рассмотрение дела об условно-досрочном освобождении эколога Евгения Витишко перенесено на 3 декабря. Об этом сообщила "Экологическая вахта по Северному Кавказу" в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Заседание по УДО должно было состояться 16 ноября в Кирсановском районном суде Тамбовской области.

"Однако рассмотрение дела было перенесено на 3 декабря 2015 г. согласно ходатайствам, поступившим от Евгения Витишко и его адвоката Сергея Локтева", — пояснила "Эковахта".

Сообщается, что сам Витишко в суде не участвовал. Как сообщил Локтев, в случае, если 20 ноября вступит в силу принятое Кирсановским районным судом 10 ноября решение о смягчении наказания Витишко, дело по ходатайству о его условно-досрочном освобождении, скорее всего, будет прекращено.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее, Кирсановский районный суд Тамбовской области 10 ноября согласился смягчить наказание экологу Евгению Витишко, заменив колонию на ограничение свободы.

Напомним, в марте 2012 года Витишко совместно с другим активистом Суреном Газаряном нанесли надписи "Саня — вор" и "Это наша земля" на забор дачи на берегу Черного моря, по мнению экологов, принадлежащей губернатору Александру Ткачеву.

Активисты обвиняли чиновника в незаконном захвате участка леса и вырубке деревьев, занесенных в Красную книгу.

Экологов приговорили к трем годам лишения свободы условно за "умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений". В конце того же года на Газаряна завели новое уголовное дело, и он покинул страну.

Перед проведением Олимпиады в Сочи Евгению Витишко заменили наказание за порчу надписью забора вокруг дачи краснодарского губернатора Александра Ткачева с условного на колонию-поселение. Эколог был направлен в колонию Тамбовской области. Вскоре прокурор Краснодарского края внес представление на это решение суда.

Много раз Витишко отказывали в УДО и амнистии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"