Акция протеста дальнобойщиков. Фото: interfax.ru
  • 27-11-2015 (15:45)

Калужский губернатор призвал расширить действие "Платона" на местные дороги

update: 27-11-2015 (16:08)

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил расширить действие системы "Платон" на региональные дороги, передает 27 ноября "Интерфакс".

Губернатор Калужской области полагает, что нагрузка на местные дороги увеличится из-за того, что транспортные компании перенаправят на них часть большегрузов с федеральных трасс.

"Наши (региональные) дороги изначально были спроектированы на меньшие нагрузки и могут быть очень быстро разрушены, если мы не будем этот процесс контролировать", — пояснил он.

По его словам, "транспортный комплекс Калужской области работает в обычном режиме, уже более 50% перевозчиков зарегистрированы в системе "Платон", это около 3 тысяч грузовиков".

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Ни в торговых сетях, ни у предприятий калужского промышленного кластера не возникает сложностей с поставками. Я не вижу здесь никаких особых проблем, мы должны привыкать жить в рамках цивилизованных правил. Это норма, которая существует во многих странах и в том числе в странах Европы", — заключил Артамонов.

Напомним, что в Интернете в последнее время активно распространяется манифест дальнобойщиков, недовольных системой "Платон",

с помощью которой планировалось взимание платы за проезд по федеральным автомобильным дорогам грузовых автомобилей массой больше 12 тонн. Водители большегрузов подготовили его 24 ноября по итогам акций протестов. Программа состоит из 7 пунктов, в том числе отмены системы "Платон" и наказания тех, кто ввел данную систему. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией