Алексей Навальный. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 08-12-2015 (12:03)

Навальный полностью выплатил "долг" по делу "Ив Роше"

update: 08-12-2015 (14:05)

Оппозиционер Алексей Навальный выплатил "долг" по гражданскому иску на 4,5 млн рублей, заявленному в рамках уголовного дела "Ив Роше", передает "Интерфакс".

"Навальный выплатил 4,5 млн рублей, и 1 декабря судебные приставы закрыли исполнительное производство",

— сообщил агентству адвокат Вадим Кобзев.

Отмечается, что в банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) имя Алексея Навального более не значится. В то же время исполнительное производство в отношении его брата Олега Навального продолжается — ему предстоит выплатить исполнительский сбор в размере более 170 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил ходатайство Алексея Навального о предоставлении ему рассрочки для погашения задолженности по иску "Ив Роше". Ему дали рассрочку на два месяца с требованием вносить каждый месяц по 1 миллиону 73 тысячи рублей. По иску "Многопрофильной процессинговой компании" — потерпевшей стороны по "делу Ив Роше" — осужденные по нему Алексей и Олег Навальный должны выплатить 4,5 млн рублей. По версии следствия, они заключили с фирмами невыгодные контракты на оказание почтовых услуг.

Отметим, Никулинский суд Москвы 23 октября также удовлетворил иск о возмещении имущественного вреда в размере более 16 млн 165 тысяч рублей к Алексею Навальному, Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву в пользу "Кировлеса". Обвинения по всем делам оппозиционер отвергает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа