I.18+ - описание жестокостей

1. Коллега Борис Вишневский в своем блоге на "Эхо Москвы" искренне возмущается, почему вся прогрессивно-оппозиционная общественность не встала на дыбы из-за карельского регионального импичмента. А не ждала ничего другого от криминально-клептократического режима оная общественность. И смешны ей все доморощенные "теории малых политических дел". Гитлер в начале марта 1933 арестовал почти всю - кто не спрятался - парламентскую фракцию КПГ. Что было возмутительно. А заодно Гитлер через месяц создал первый концлагерь Дахау и устроил День еврейского бойкота. И за этими двумя последними событиями нарушение депутатской неприкосновенности коммунистов как-бы отошли на второй план... Так бывает, без обид.

2. Все возбудились тем, что идеологи Халифата разрешили брать для пересадки органы у пленников. С подтекстом о кровожадности ислама. Но 70 лет назад американцы судили за каннибализм (был состав вменения) японских военных преступников - за то, что согласно древнему самурайскому обычаю они вырезали печень у храбрых пленных (в основном - у летчиков и рейнджеров). Но ведь никто не называет Кодекс бусидо человеконенавистнической доктриной! Нацисты использовали пленных и заключенных концлагерей для медопытов и как доноров - это делали католики и протестанты. В современном глубоко конфуцианском Китае расстрелянных, в т.ч. узников совести (из религиозного движения "Цигун") используют как источник донорских органов. А уж 26 лет назад, после подавления протестов на Тяньаньмэнь - такое практиковалось сплошь да рядом. И еще на экспорт шли студенческие сердца и печени...

3. Больше всего возмущены альянсом между крымскотатарским Меджлисом и Турцией те, кто восхищается дипломатической игрой Ленина, Сталина, Брежнева и Путина на "межимпериалистических противоречиях". 94 года назад Ататюрк нашел поддержку у Ленина против Греции. Сейчас Меджлис (его изгнанная часть) нашел поддержку у Эрдогана против Путина. Отзеркалили... Да, еще они возмущены неодобрением военно-политического союза кн. Александра Невского с Ордой.

II. Удивление удивлением...

1. Я не могу понять, почему именно те, кто в глубине души хотят исключить Чечню из РФ, так переживают в связи с получением Чечни простаивающего "Чеченнефтехимпрома". В конце концов, права народа на недры записаны в Конституции РФ (и я никак не могу понять, почему русские имею право на чеченские недра?) Если Чечня станет еще более суверенной, о чем горевать? Кадыровы уходят и приходят, а национальная идея остается. Говорил же Лимонов полтора года назад, что путины приходят и уходят, а Крым останется русским. Позднейшие историки что-то скажут про исторический "размен"...

2. Воюем ТОЛЬКО с ДЕИШ, а все заставки телеаналитики посвящены склокам украинских министров, гнусным проискам империализма янки и козням Турции... Никакой серьезной пропагандистской подготовки к длительной войне в Сирии нет. Более того, в прошлом году о зверствах халифатовцев говорили куда больше.

3. Удивительно быть путинским интеллигентом. Входить в культурный истеблишмент. Быть под Путиным. Чувствовать себя живущим в свободной* стране. Без тени юмора** и смущения стараться передать свое чувство иностранцам и даже соотечественникам.

*"Не слышать" слов: Ильдар Дадин, Олег Сенцов, Олег Навальный...

** Как при встрече двух римских авгуров - древних политологов, делающих прогнозы на основании анализа полета птиц...

Евгений Ихлов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены