Александр Перепеличный. Фото: zona.media
  • 14-01-2016 (14:27)

В Британии начался процесс по делу о гибели Перепеличного — разоблачителя коррупции в России

update: 14-01-2016 (16:10)

В Великобритании начались слушания по делу о гибели российского бизнесмена Александра Перепеличного в 2012 году, который выступал основным свидетелем в разоблачениях юриста Сергея Магнитского, сообщает РБК со ссылкой на The Financial Times.

Перепеличный проходил по "делу Магнитского" как бывший деловой партнер бизнесмена Владлена Степанова, которого юрист британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский обвинял в отмывании денег в особо крупных размерах. В швейцарской прокуратуре сообщали, что Перепеличный давал показания по делу о мошенничестве российских чиновников.

Как передает ВВС, на предварительных судебных слушаниях было заявлено, что

российский бизнесмен Александр Перепеличный мог перед смертью контактировать с британскими спецслужбами по делу о коррупции в России.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Перепеличный умер при загадочных обстоятельствах в 2012 году во время утренней пробежки около своего дома в графстве Суррей. Изначально предполагалось, что он умер естественной смертью, полиция графства Суррей не считала смерть Перепеличного подозрительной. При этом проведенную экспертизу правоохранители назвали "неубедительной", и исследование продолжалось. В 2015 году стало известно, что в его желудке были обнаружены следы редкого яда растения гельземий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный