Екатерина Вологженинова. Фото: личная страница в Facebook
  • 22-01-2016 (13:57)

Дело матери-одиночки о репостах про Украину может разрешиться в феврале

update: 22-01-2016 (15:13)

Прения по делу против обвиняемой в экстремизме жительницы Екатеринбурга Екатерины Вологжениновой перенесены на 17 февраля. Об этом Каспаров.Ru сообщила сама Вологженинова.

Она рассказала, что заседание отложили по просьбе защиты, чтобы было время на подготовку.

Напомним, Екатерина Вологженинова обвиняется по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства".

По версии обвинения, состав преступления заключается в том, что Вологженинова перепостила в социальных сетях стихотворение Анатолия Марушкевича "Кацапы", карикатуру со склонившимся над Донбассом человеком, похожим на Владимира Путина, картинку с украинской девушкой и подписью "Смерть московским оккупантам", а также статью московского журналиста Владимира Шрейдлера. Женщину обвиняют в разжигании ненависти к представителям власти и "добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев с востока Украины". Кроме того, по мнению следствия,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вологженинова вела "активную деятельность, направленную на дискредитацию существующего в РФ политического строя".

Суд над Вологжениновой продолжается с 27 октября 2015 года. Отметим, что женщина является единственным кормильцем дочери 12 лет. Несмотря на то, что приговор по делу еще не вынесен, Росфинмониторинг внес Вологженинову в федеральный список террористов и экстремистов, из-за чего были заблокированы все ее счета и карты.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter