Российский военный самолет. Фото: ahtubinskpilot.ru
  • 01-02-2016 (09:54)

СМИ: Россия перебросила в Сирию новейшие истребители Су-35С

update: 01-02-2016 (12:49)

Новейшие российские истребители Су-35С несколько дней назад были переброшены на авиабазу Хмеймим в Сирии. Руководство Генштаба приняло решение впервые испытать их в боевых условиях в Сирии, передает "Коммерсант" со ссылкой на источник в органах оперативного военного управления.

Как отмечает издание, по неофициальным данным,

речь идет о четырех самолетах, которые в октябре-ноябре прошлого года ВКС России передал авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре.

По информации газеты, эти самолеты изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (аэродром Дземги), а затем были переброшены в Астрахань (аэродром Приволжский). Несколько дней назад Су-35C вылетели из Астрахани и через Каспийское море и воздушное пространство Ирана и Ирака добрались до Сирии. По словам офицера Генштаба, сообщает газета, теперь состав смешанной авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, информация о переброске новейших российских истребителей в Сирию появилась на фоне обвинений со стороны Анкары в нарушении воздушного пространства Турции российским Су-34 29 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами