Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: joyreactor.cc
  • 02-02-2016 (15:53)

Митрохин просит возбудить уголовное дело в отношении Рамзана Кадырова

update: 02-02-2016 (16:01)

Руководитель московского отделения "Яблока", бывший лидер партии Сергей Митрохин направил обращение президенту России, главе ФСБ и генпрокурору с просьбой принять меры в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии. 

"На основании статьи 14 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" от президента РФ Владимира Путина —

незамедлительно принять меры по привлечению к ответственности должностных лиц, допускающих высказывания экстремистского характера", — отмечается в сообщении.

Кроме того, руководитель московского "Яблока" попросил генпрокурора вынести предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, а директора ФСБ — возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 280 ("Публичные призывы к экстремистской деятельности") и ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации").

По теме
НОВОСТИ

Ранее Кремль отказался оценить последние публикации в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что не собирается давать комментарии на этот счет.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик с бывшим премьер-министром России, лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и зампредом этой же партии Владимиром Кара-Мурзой, которые изображены в перекрестии прицела. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение