Якунин. Фото: rbc.ru
  • 05-02-2016 (16:02)

Навальный: МВД начало проверку Якунина по запросам ФБК

update: 05-02-2016 (16:39)

МВД начало проверку экс-президента РЖД Владимира Якунина по заявлениям Фонда борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом Навальный написал в своем блоге 5 февраля.

Активисты требуют привлечь бывшего главу РЖД к уголовной ответственности по статьям "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем", "Ограничение конкуренции" и "Злоупотребление полномочиями".

Всего ФБК направил в МВД более 80 заявлений.

"Уже после отставки Якунина мы провели инвентаризацию всех обвинений в коррупции, которые к нему выдвигал ФБК, обобщили их и направили более 80 заявлений. Не только в правоохранительные органы, но и в совет директоров ОАО РЖД, членам правления и даже думским депутатам, которые больше всего кричат о коррупции, но делают, по нашему мнению, недостаточно", — написал Навальный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что больше всего Фонд интересуют "нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства по фактам укладки георешетки, продажи электронных билетов и создания офшорной сети компаний, на которые в том числе записан известный дом в Акулинино".

По словам Навального, "органы" долгое время пересылали заявления друг другу, но недавно связались с Фондом и сообщили, что началась проверка.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал информацию о дорогостоящей петербургской недвижимости племянника главы РЖД Владимира Якунина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке