Тут по всей стране комсомольцы в ООН письма пишут. Я эти пламенные приветы Чемберлену, как правило, не смотрю - чем старше становишься, тем меньше желания тратить время на всякую тупую фигню - но тут вот у Айдера Муждабаева наткнулся на обращение каких-то "Дочерей офицеров" из Крымского федерального университета к - ни много ни мало - Пан Ги Муну, и даже первые секунд двенадцать глянул.
Знаете, что меня во всех этих комсомольских собраниях приводит в трепет?
Врожденная персональная убежденность в личной мировой пуповости.
"Здравствуйте, меня зовут София, мне 18 лет, я учусь в университете одного провинциального города, но хочу поговорить со всем ООН, Пан Ги Муном, Бараком Обамой и представителями всех стран".
Неплохая такая заявочка для первокурсницы, два дня как паспорт получившей, правда?
А этот ролик именно так и начинается.
Что там дальше, не знаю, но, думаю, заявки на победу примерно такого же уровня сложности.
Ну, тут Пан Ги Мун, конечно, все бросает, бежит пруду опрокинутым лицом: Барак, Барак, ты слышал, тут София из Федерального (ну а как иначе-то, каждый университет каждого Замухинска в этой стране - Федеральный, и обязательно с Большой Буквы) университета этого полуострова - как его там, черт, где он хоть находится-то, в Сибири что ли, у них же там в бензоколонке все в Сибири - в общем, госпожа ее величество первокурсница говорить с нами будут!!! Блин, что же делать, все пропало!!! Срочно звони Ангеле! Поднимай вертолеты! Это же София! Из Федерального крымского! А мы не в "Бриони"! Все пропало, боже мой, все пропало!
Уважаемые кураторы Софии из Крымского федерального...
А, хотя - нет. Вы - пи***сы проженные, вас в несчастном бложике даже упоминать бессмысленно, вы ж сейчас просто сидите, считаете деньги, сами же ржете над всей этой фигней и даже не следите, что о вас говорят - потому что вам плевать на это все до такой степени, что вас даже уже и индекс отрицательной известности не интересует.
Тогда - уважаемые преподаватели Крымского Федерального.
Объясните, пожалуйста, студентке Софии - буде такая вообще в Крымском федеральном имеется - что ее задача на сегодняшний день, равно как и на завтрашний день, послезавтрашний и вообще ближайшие лет десять - молчать и слушать. Молчать и слушать! И говорить, только когда спросят. И то исключительно на экзамене.
Все нужные слова для этого к облегчению вашей задачи уже изобретены: "Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том" - как Пан Ги Муну судить Барака Обаму.
Не, ну честное слово. Жалко же девчонок.
Комсомольские пи***сы домик себе на Ривьере прикупят по соседству с таким же патриотом товарищем Рыковым (или как его там - Рычков?) - а детям мозги загадят и жизнь поломают.
Учиться, учиться и учиться.
Объясните им эту простую мысль.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены