Шереметьево. Фото: svo.aero
  • 15-02-2016 (13:27)

Компания Ротенберга и его партнеров приватизирует почти 70% Шереметьево

update: 15-02-2016 (14:09)

Доля государства в уставном капитале АО "Аэропорт Шереметьево" по итогам консолидации активов составит 31,56%. Это следует из опубликованного распоряжения правительства РФ.

Оставшийся пакет акций получит компания "Шереметьево Холдинг", через TPS Avia, которая принадлежит Александру Пономаренко, Александру Скоробогатько и Аркадию Ротенбергу.

В распоряжении отмечается, что в качестве своего вклада РФ внесет в уставный капитал вновь создаваемой компании 83,038% акций АО "Международный аэропорт Шереметьево". Документом также определен список активов, которые внесет в капитал новой компании ООО "Шереметьево Холдинг". В списке значатся, в частности, 50% акций "АЭРО-Шереметьево", 51% акций "Империал Дьюти Фри", мажоритарные доли в капиталах компаний "Межтерминальный переход Шереметьево", "Терминал B Шереметьево" и так далее.

В справке к распоряжению правительства отмечается, что принятые решения направлены на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, указ о консолидации государственных активов аэропорта "Шереметьево" и частных компаний группы "ТПС Авиа" подписал президент России Владимир Путин еще в августе 2015 года. Уже тогда было известно, что контролировать аэропорт будет группа "ТПС Авиа" Аркадия Ротенберга и Александра Пономаренко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией