Марин ле Пен. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 19-02-2016 (13:16)

СМИ: Французская партия Марин Ле Пен попросила у России 27 млн евро

update: 19-02-2016 (14:04)

Французская партия "Национальный фронт" Марин Ле Пен попросила Россию предоставить кредит в 27 млн евро для финансирования президентской и парламентской кампании, передает The Times со ссылкой на заявление казначея партии.

Издание поясняет, что для финансирования кампании по выборам президента и депутатов парламента партии необходимо найти 27 млн евро, при этом

французские банки отказываются предоставлять ей займы из-за расследования прокуратуры.

В январе 2016 года французская финансовая прокуратура по подозрению в умышленном сокрытии доходов начала предварительное расследование в отношении лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен и ее отца Жана-Мари Ле Пена.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание также ссылается на сообщение радиостанции Europe 1, источники которой в Кремле рассказали, что

Россия, скорее всего, удовлетворит просьбу Ле Пен.

Возможно, кредит предоставит Первый чешско-российский банк, который ранее уже предоставлял партии кредит в 9 млн евро, отмечает издание.

Отметим, ранее стало известно, что Конгресс США поручил американским спецслужбам провести расследования в отношении агентов влияния Кремля в политических и общественных структурах стран Евросоюза. В частности, они должны представить детальный обзор случаев подпольного финансирования российскими структурами европейских партий и общественных организаций в течение последнего десятилетия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter