Петр Порошенко. Фото: tengrinews.kz
  • 26-02-2016 (20:34)

Порошенко: Процесс по возврату Крыма уже начался

update: 27-02-2016 (04:41)

Президент Украины Петр Порошенко приказал Министерству обороны страны и Генштабу Вооруженных сил подготовить предложения по существенному усилению военных возможностей Украины в Херсонской области и вдоль всего Черноморского побережья, сообщается на сайте украинского президента.

"Россия значительно нарастила военное присутствие в регионе, завершает превращение полуострова с цветущего международного курорта в большую военную базу,

которая создает угрозу, в том числе и ядерную, не только Украине, но и всем странам Черноморского региона", — заявил Порошенко, подчеркнув, что "Крым был, есть и остается неотъемлемой частью украинского государства".

По словам украинского президента, "чрезвычайно сложный и перспективный процесс" по возврату аннексированного Крыма уже начался.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Для уточнения нашей стратегии по реинтеграции Крыма в Украину я сегодня поручил подготовить специальное заседание Совета нацбезопасности и обороны", — заключил Порошенко.

Ранее на одном из зданий в Севастополе появилась надпись "Кабаев, верни Крым". Таким способом жители морского города обратились к российскому президенту Владимиру Путину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"