Снос павильонов, Кропоткинская. Фото: Каспаров.Ru
  • 03-03-2016 (11:08)

Гудков направил Собянину запрос с просьбой отчитаться о снесенных павильонах

update: 03-03-2016 (12:40)

Оппозиционный депутат Госдумы Дмитрий Гудков попросил мэра Москвы Сергея Собянина предоставить информацию о снесенных в Москве торговых павильонах у метро. Гудков направил столичному мэру соответствующий запрос, передает РБК.

Гудков в своем запросе напоминает, что московские власти настаивают, будто бы собственники снесенных объектов получили разрешения незаконно.

В связи с этим депутат просит сообщить, известно ли, кто именно из чиновников выдавал незаконные документы, понесли ли они ответственность.

Напомним, в ночь на 9 февраля в центре Москвы прошел массовый снос торговых павильонов, которые столичные власти признали незаконным и опасным самостроем. В общей сложности ликвидировали 97 объектов. При этом власти смогли доказать факт самостроя только в 6% случаев.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Изначально мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что владельцам снесенных строений предоставят возможность построить новые точки, но затем заявил, что им не стоит надеяться на "бумажки о собственности, приобретенные явно жульническим путем".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим