Митинг КрымНаш. Фото: Сергея Дудукина, Каспаров.Ru
  • 18-03-2016 (17:20)

В Твери митинг отметил роль Путина в аннексии Крыма и прошел с флагами освободительного движения

update: 18-03-2016 (17:28)

В Твери 18 марта прошел митинг в поддержку присоединения Крыма к Российской Федерации. Митинг проходил в городском саду и, несмотря на прохладную погоду, собрал немалое число участников. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, это объясняется разнарядками сверху, поступившими в учебные заведения и бюджетные организации.

Перед началом митинга было видно, как в городской сад стекаются группки школьников и студентов под чутким патронажем преподавателей. Сами учащиеся сетовали на то, что их насильно согнали на митинг и даже чаем не напоили. 18 марта в Тверь пришло похолодание и оттепель сменилась морозом, что делало пребывание на акции очень некомфортным.

Плакатов было немного, в основном с благодарностью Путину за его действия по присоединению Крыма.

Митингующие стояли с флагами России, "Единой России" "Молодой Гвардии"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и "Национального освободительного движения".

Между тем мероприятие напомнило худшие традиции советского агитпропа. Со сцены говорили о том, что "Крым сам хотел" и "без Крыма нам теперь никуда", а

митингующие потихоньку покидали городской сад.

Среди самых стойких, кто остался на митинге до конца, были участники боевых действий на стороне сепаратистов в Донецкой и Луганских областях Украины, пенсионеры, чиновники и сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

Напомним, что в феврале 2014 года Россия организовала в Крыму референдум о присоединении к РФ. Вся операция прошла в течение месяца под прикрытием введенных в республику военных, в чем признался Владимир Путин в январе 2016 года. 18 марта Россия приняла в свой состав Крым и Севастополь, после чего страны ЕС и США приняли санкции в отношении отдельных должностных лиц РФ. В ответ Россия объявила эмбарго на европейские продукты питания.

Власти регионов России организовали 18 марта праздничные митинги и концерты.

Сергей Дудукин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией