Парк "Дубки". Фото: esosedi.ru
  • 22-03-2016 (14:09)

Мэрия Москвы предложила защитникам "Дубков" митинговать в лесопарке

update: 22-03-2016 (14:46)

Московские власти отказались согласовывать защитникам парка "Дубки" митинг на Ивановском проезде неподалеку от стройки. Вместо этого предложено провести 26 марта акцию на Пасечной улице в одном из самых глухих мест района. По обеим сторонам Пасечной – лес и высокий забор, прилегающий к дороге. Заканчивается она тупиком в глубине Тимирязевского парка, сообщили 22 марта Каспаров.Ru защитники парка.

В префектуре Северного округа организаторам акции сообщили, что решение о митинге "принимали на самом верху, в мэрии".

Защитники "Дубков" сочли предложение о Пасечной улице издевкой и не намерены на него соглашаться. От протеста жители района тоже отказываться не собираются. Сейчас они решают вопрос о формате акции.

Жители продолжают круглосуточное дежурства у стройки и перекрывают проезд технике. На "вахту" выходят в том числе пожилые люди и женщины с детьми. С тех пор, как 2 марта в парке началась вырубка деревьев, жители каждую неделю проводят народные сходы, митинги, встречи с депутатами.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Защитники не прекратили протест даже после нападений охранников стройки.

Одновременно активисты ведут безнадежную переписку с московскими чиновниками, которые, как правило, просто отписываются. Недавно тимирязевцы обратились в Генеральную прокуратуру с жалобой на прокурора Москвы, который отказался проверять законность стройки.

Напомним, что власть разрешила строительство высотного дома на границе с дубравой, что может погубить это уникальное место.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли