Авиаудар в Сирии. Фото: syrianpc.com
  • 25-03-2016 (08:39)

В Сирии в районе Пальмиры погиб российский офицер спецназа

update: 25-03-2016 (12:50)

Офицер российских сил специальных операций погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Об этом сообщил представитель российского пункта базирования "Хмеймим", сообщает РИА "Новости".

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — Каспаров.Ru) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций.

Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сказал российский представитель.

По его словам,

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.

Офицер, погибший в районе Пальмиры, по официальным данным, стал шестым российским военнослужащим в списке российских потерь на территории Сирии за время операции. Кремль официально признал смерть пяти российских военнослужащих в Сирии.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, 23 марта СМИ и эксперты CIT сообщили об еще одном погибшем в Сирии российском военном — ветеране МВД Сергее Чупове. Однако официально власти не называют его имя в списке погибших в Сирии военных.

Отметим, о том, что на территории Сирии действуют подразделения российского спецназа, 23 марта заявил командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Александр Дворников. По его словам, они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России