Д. Песков и В. Путин. Фото: Коммерсант, Дмитрий Азаров
  • 28-03-2016 (15:18)

Песков заинтриговал: СМИ готовят "информационный вброс" про Путина

update: 28-03-2016 (15:48)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал готовящийся "информационный вброс". По его словам, данная информация коснется российской власти и в первую очередь Владимира Путина, передает РБК.

"Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере по сути", — заявил Песков.

Он отметил, что запрос поступил от Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). В данную международную некоммерческую организацию входят журналисты, которые специализируются на расследованиях.

"Мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб, и они собираются в ближайшие дни в ФРГ, в США, в Великобритании, в Швейцарии, во Франции, в России и в нескольких других странах публиковать очередные опусы", — заинтриговал Песков.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента уверяет, что журналистов интересует личная информация о Путине.

"Речь идет о Путине лично, о попытках добраться до его семьи, речь идет о друзьях детства, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), о каких-то офшорных компаниях, о бизнесменах, которых Путин и в глаза не видел. Все это было уже неоднократно в разных вариациях, несмотря на это готовится очередное повторение", — пояснил Песков.

Напомним, когда госсекретарь США Джон Керри приезжал в Москву, из самолета он вышел с красным чемоданом. Он не стал раскрывать его содержимое и заявил, что это "приятный сюрприз" российскому президенту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр