Защитники парка "Дубки". Фото: Twitter @galiamina
  • 31-03-2016 (15:58)

Около парка "Дубки" задержаны 15 активистов, в том числе подростки и помощник депутата

update: 31-03-2016 (16:46)

Возле парка "Дубки", откуда ЧОП выталкивает местных жителей, выступающих против строительства высотного здания, задержан помощник муниципального депутата Михаил Барботкин, сообщает ОВД-Инфо.

Как он сам рассказал агентству,

к нему и к муниципальному депутату Татьяне Михайловой применили физическую силу.

В настоящее время в ОВД "Тимирязевский" находятся двенадцать человек, задержанных возле парка. Туда доставили также двух несовершеннолетних, но за ними уже приехали родители, отмечает агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает в Facebook активистка Юлия Галямина,

задержанным у стройки защитникам парка "Дубки" предъявляют обвинения в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции по статье 19.3 КоАП.

По ее словам, задержано 15 человек. Жители не собираются подписывать протоколы. В ближайшее время к ним должен подъехать адвокат.

При этом, по ее словам, оставшиеся на свободе противники стройки продолжают блокировать проезд машинам со стройматериалами.

Напомним, 31 марта около стройки рядом с парком "Дубки" на активистов, выступающих против строительства здесь многоэтажного здания, напали сотрудники ЧОПа.

Власти города дали разрешение на строительство рядом с парком "Дубки" на Ивановской улице в Москве 22-этажного жилого дома с подземной парковкой. Выступающие против этого жители круглосуточно дежурят у стройки и перекрывают проезд технике. На "вахту" выходят в том числе пожилые люди и женщины с детьми. С тех пор, как 2 марта в парке началась вырубка деревьев, жители каждую неделю проводят народные сходы, митинги, встречи с депутатами. Защитники не прекратили протест даже после нападений охранников стройки. Одновременно активисты ведут безнадежную переписку с московскими чиновниками, которые, как правило, просто отписываются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"