Как быстро отличить своего от зомби? Достаточно задать (в любой форме) один вопрос: где находится наш главный политический враг? Если человек начнет объяснять вам, что главный наш враг находится в Вашингтоне, в Украине, в Израиле, в Ватикане, на Марсе и т.п., значит, перед вами зомби. С ним бесполезно разговаривать. На него не нужно тратить время и энергию. Ему нужно вежливо улыбаться, понятливо кивать и держаться от него подальше, чтобы не портить себе нервы, карму, биографию и т.п.

Однажды его отпустит. А может быть, и нет. В любом случае сейчас паровозик внутри его головы ездит по замкнутому кругу.

Если же человек признает, что главный политический враг находится внутри страны, что проблема номер один - это власть нынешних элит, то это свой, дальше с ним можно разговаривать, обсуждать, что именно его в первую очередь не устраивает, как именно он себе представляет о…шее меньшинство и что именно он предлагает сделать, чтобы эту проблему решить.

Со своими возможны политические споры, дискуссии о методах, стыковки и расстыковки. С зомби же нужно придерживаться антропологической гигиены и носить ментальный скафандр. Вам всё равно не удастся их спасти. Это тысячу раз проверено опытным путем.

Алексей Цветков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены