Духовная скрепка
  • 01-04-2016 (12:56)

Депутат: Из Конституции надо убрать статью о светскости России

update: 01-04-2016 (13:31)

Депутат Арсений Карпушкин намерен внести на рассмотрение в Госдуму предложение об изменении 14 статьи Конституции РФ. Данная статья гласит, что Россия является светским государством и "никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Об этом парламентарий рассказал на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Фактически Россия уже на протяжении нескольких лет не является так называемым "светским государством", однако эта крайне сомнительная формулировка позволяет пропагандировать атеистическую ересь и человекопоклонничество", — считает Карпушкин.

Он заявляет, что данная статья конституции "лишь усугубляет из без того подорванные моральные устои", "пропагандирует бездуховность", а также является оскорбительной "для истинно верующих" граждан.

"Признавая особую роль православия в истории России, важно закрепить его роль как главенствующей религии", — поясняет парламентарий, отмечая, что в ряде регионов стоит подобным образом закрепить роль ислама.

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо этого депутат заявляет, что из конституции также необходимо убрать статью 28, гарантирующую россиянам свободу совести и вероисповедания.

"Россияне, погрязшие в фальшивой западной идеологии и пропаганде стали забывать истинно русские ценности, такие как семья, уважение старших и любовь к стране", — утверждает Карпушкин.

Он также замечает, что именно отдаленность церкви от государства и "отторжение бога из жизни" россиян влечет за собой "рост экстремистских и антигосударственных настроений".

Депутат выразил надежду, что его инициатива найдет поддержку в Госдуме.

Напомним, что ранее патриарх Кирилл заявлял о "глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни".

 

1 апреля 2016

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам