Виктор Золотов. Фото: amic.ru
  • 07-04-2016 (17:30)

ФБК оценил общую стоимость недвижимости семьи Виктора Золотова

update: 07-04-2016 (19:46)

Фонд борьбы с коррупцией отыскал у дочери главы Национальной гвардии Виктора Золотова квартиру площадью 500 квадратных метров, расположенную в доме на Ломоносовском проспекте в Москве. Об этом рассказал глава ФБК Алексей Навальный в своем блоге.

"Золотов богат. Очень богат. Он будет стрелять, чтоб свое сохранить. Никакой обычный генерал таким имуществом не обладает", — написал Навальный.

По словам оппозиционера, Жанна Золотова замужем за продюсером Юрием Чечихиным, который продюсировал сериал "Воротилы" и фильм "Обстоятельства". Навальный отмечает, что один квадратный метр в доме, где проживает Золотова, оценивается примерно в 10 тысяч долларов. Таким образом, квартира целиком стоит около пяти миллионов долларов.

"Соответственно, всю квартиру на сегодняшний день можно оценить в 5 миллионов долларов", — отмечает глава ФБК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он напоминает, что "Новая газета" публиковала список имущества семьи Виктора Золотова, но данная квартира там не была указана. Сыну Виктора Золотова, служившему до 2014 года во вневедомственной охране, принадлежат дом рядом с резиденцией президента России Владимира Путина на Валдае, а также дом в Геленджике. Также самому главе Нацгвардии принадлежат два задекларированных дома, площадь одного из которых более 1000 квадратных метров.

Навальный оценил общую стоимость недвижимости семьи Виктора Золотова в 663 миллиона рублей.

Экс-телохранитель Путина Золотов ранее занимал пост заместителя главы МВД. 5 апреля Путин объявил, что на базе Внутренних войск МВД будет создана Национальная гвардия, которую возглавит Золотов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим