Браудер, Навальный и Киселев. Скриншот видео: youtube.com/watch?v=oCTY7smajyk
  • 11-04-2016 (10:56)

"Россия-1" сняла фильм про Навального — "платного агента" Браудера

update: 11-04-2016 (16:01)

Телеканал "Россия-1" на своем сайте анонсировал фильм политического обозревателя ВГТРК, в котором Алексей Навальный предстает как "платный агент" основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера. Навальный на своем сайте, комментируя анонс фильма, называет его фантастикой.

Сам фильм госканал пообещал показать в среду. В анонсе же утверждается, что "секретные документы" МИ-6 и ЦРУ попали в Москву благодаря бывшему главе службы безопасности Бориса Березовского Сергею Соколову. Также приводится "секретная переписка" Навального и Браудера в скайпе.

В анонсе говорится, что

якобы в 2007 году агент "Соломон", которым, утверждает гостелеканал, является связанный с британскими спецслужбами Браудер, начал сотрудничество с Навальным, который получил псевдоним "Фридом" в рамках операции "Дрожь" по подрыву конституционного строя в России.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Операция якобы была разработана в ЦРУ еще в 1986 году.

Также в фильме рассказывают, что Навальный придумал убийство Сергея Магнитского, чтобы превратить его в "сакральную жертву" и использовать сочувствие к трагедии в деле развала России.

Навальный на своем сайте, комментируя анонс фильма, называет его фантастикой.

"Во всей этой ситуации я ужасно рад двум вещам. Первое — кремлевскому ворью настолько нечего мне предъявить, что в дело пошли "доказательные снимки телеэкрана". Второе — агентурную кличку мне придумали красивую — агент Freedom", — написал оппозиционер.

Как добавил Навальный РБК, после показа фильма в отношении него может быть возбуждено новое уголовное дело.

"Я с удовольствием поучаствую в процессе, где доказательствами являются "документы ЦРУ" с ошибками в английском, съемки офиса ФБК с подписью "Киев, Украина" и разговор каких-то людей, где "голос Навального" даже и не старается быть похожим на мой",

— заметил Навальный.

Он уточнил, что сюжет изучат юристы ФБК, после чего будет решаться вопрос, подавать ли в суд иск о защите чести и достоинства.

Ранее, в конце 2015 года, российские правоохранительные органы возбудили новое уголовное дело в отношении проживающего в Лондоне американского предпринимателя Уильяма Браудера.

Напомним, 31 января 2014 года Уильям Браудер уже был приговорен в России заочно к девяти годам заключения за неуплату налогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке