Православные "гопники". Фото: Тайга.инфо
  • 11-04-2016 (16:00)

Действиями власти и "Сорока сороков" отменены концерты метал-группы Batushka

update: 11-04-2016 (16:26)

Отменен концерт "металлической" группы "Батюшка" в московском и петербургских рок-клубах: музыканты опасаются конфликта с православными активистами, называющими группу "сатанинской", сообщил информационно-аналитический клуб "Сова" в рассылке, поступившей 11 апреля Каспаров.Ru.

Как сообщил сайт музыкальной афиши, концерты должны были пройти 8 и 9 апреля. Участники польской блэк-метал группы "Batushka" неизвестны, но, по некоторой информации, являются выходцами из известных коллективов. 5 декабря на лейбле Witching Hour вышел дебютный альбом группы Litourgiya, который стал хитом среди поклонников жанра. Диск состоит из восьми молитвенных прошений (ектений), исполненных в своеобразном ключе — стилистика диска позиционируется как pravoslavnyy black/doom metal.

Вместе с группой в турне по российским городам планировал приехать хор, который "придает музыке действительно атмосферное звучание. Это настоящая блэк-металлическая литургия, которая пробирает до мурашек".

В социальных сетях в адрес группы поступали угрозы от православных активистов, потом пришло сообщение о согласовании митинга на 5 тысяч человек у клуба с призывами "стирать всех с лица земли". Организаторы концерта узнали, что действительно уведомление о митинге подано, и так как

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

обеспечить охрану такого масштаба было невозможно, чтобы уберечь от опасности музыкантов и их слушателей, которые будут идти на концерт, мероприятия были отменены.

Уже после отмены концертов префект Северо-восточного административного округа Москвы Сергей Одиноков сообщил организаторам, что провести акцию православным

не разрешили: уведомление было подано с нарушением сроков.

Отметим, что Москва уже прославилась действиями "православных гопников" под прикрытием власти. Так, были сорваны концерты Мэрилина Мэнсона, некоторые спектакли в театрах, разгромлена выставка в Манеже.

Между тем патриарх Кирилл заявил, что РПЦ не допустит растления общества через культуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам