Татьяна Москалькова. Фото: spravedlivo.ru
  • 22-04-2016 (12:11)

Инициатор законопроекта "Покушение на нравственность" и поклонница ВЧК стала омбудсменом

update: 22-04-2016 (13:42)

Новым уполномоченным по правам человека назначена член партии "Справедливая Россия", генерал-майор Татьяна Москалькова. К такому решению пришла 22 апреля Государственная дума РФ, сообщает "Дождь".

"Нужно поднимать престиж нашего уполномоченного по правам человека на мировой уровень", — заявила Москалькова.

Новый омбудсмен уверяет, "правозащитная тема стала активно использоваться западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию".

По ее словам, в ее защите нуждаются россияне, проживающие за рубежом. Москвалькова считает, что проживающих за рубежом граждан России ущемляют "в элементарных правах: политических, социально-экономических и других".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На пост омбудсмена претендовали еще четыре кандидата: сенатор Сергей Калашников, два депутата от ЛДПР — Иван Сухарев и Антон Морозов, а также коммунист Олег Смолин.

Ранее Москалькова предложила переименовать МВД в ВЧК (Всероссийская чрезвычайная комиссия — прим. Каспаров.Ru) и дать ему соответствующие полномочия. Именно новый омбудсмен предлагала ввести в УК статью "За покушение на нравственность" после дела Pussy Riot.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ