На акции памяти Бориса Немцова. Фото: ЕРА
  • 22-04-2016 (13:36)

СК потерял двух свидетелей по делу об убийстве Немцова

update: 22-04-2016 (14:36)

Правоохранительные органы не смогли найти двух свидетелей убийства Бориса Немцова. Они находились буквально в паре метров от места расстрела политика, сообщает 22 апреля "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказал источник, практически сразу после обнаружения тела политика были тщательно допрошены доступные следствию свидетели.

Среди них — молодой человек, который шел по Большому Москворецкому мосту следом за Немцовым и его подругой Анной Дурицкой.

На руках этого человека и умер политик.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Свидетель рассказал, что когда он подбежал к телу Немцова, то заметил буквально в паре метров женщину и девушку.

Они поднялись по лестнице, ведущей на мост, и, судя по всему, видели сам момент убийства.

В глазах незнакомок читались удивление и испуг. Однако потом женщины куда-то исчезли. СК РФ дал распоряжение оперативникам найти этих двух важных свидетелей.  Позже сыщики ответили, что сделать это не удалось.

Напомним, что Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.

В январе 2016 года в Следственном комитете России сообщили о раскрытии "дела Немцова". При этом адвокат семьи Немцова неоднократно заявлял, что не считает убийство раскрытым, так как объявленный в международный розыск возможный организатор преступления Руслан Мухудинов, по его мнению, не мог быть заказчиком.

"Организатором низшего звена — да. А заказчики — высокопоставленные люди", — сказал защитник в конце декабря 2015 года.

Следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому исполнителю убийства Зауру Дадаеву 29 декабря 2015 года. Кроме того, обвинения были предъявлены Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"