Скейт-парк в Сочи. Фото: yuga.ru
  • 25-04-2016 (12:48)

Мэрия Сочи сносит громко подаренный подросткам 2,5 года назад скейт-парк

update: 25-04-2016 (14:07)

В центре города Сочи 20 апреля начался демонтаж молодежного скейт-парка возле бывшего кинотеатра "Стерео". Как сообщила Каспаров.Ru 25 апреля "Экологическая вахта по Северному Кавказу", родители и дети пытаются помешать этому.

Информация о том, что участок в центре города хотят использовать под строительство появилась несколько месяцев назад. Тогда начальник управления по молодежной политике мэрии Сочи Андрей Безроднов публично пообещал, что скейт-парк перенесут в парк виллы "Вера", 

а до открытия на новом месте он будет продолжать работу. Однако обещания не были исполнены.

Пресс-служба Сочи 15 апреля заявила, что скейт-парк переедет на новое место и что глава города встретится с молодежью. Однако предполагаемая площадка оказалась занята: там проходят занятия по футболу и ушу, а местные жители выступили против соседства со скейт-парком. Мэр Анатолий Пахомов с молодежью и их родителями так и не встретился.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Когда начались работы по демонтажу скейт-парка, дети, подростки и родители пытались остановить их, но ни рабочие, ни сотрудники мэрии объяснений не дали.

Жителям отказались предоставить документы о переносе скейт-парка. Сотрудники полиции лишь наблюдали за происходящим, а неизвестные в штатском фиксировали все возмущения на видеокамеру.

"Эковахте" сочинцы сообщили, что органы опеки начали запугивать родителей детей, которые выступили с видеообращением к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву,

исключением детей из школы. Неизвестные звонят активистам и угрожают тем, что их дома ночью подожгут.

Отметим, что скейт-парк был построен в 2013 году. О нем много говорили как о подарке подросткам ко Дню города, который отмечается с последнее воскресенье ноября. Мэрия тогда сообщала, что здесь будут проходить разного уровня турниры — вплоть до всероссийских чемпионатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение