Цензура в Сети
  • 17-05-2016 (15:17)

20-летний житель Сочи получил 4,5 года за экстремистские посты

update: 17-05-2016 (15:30)

Центральный районный суд Сочи признал местного 20-летнего жителя Хусейна Махаурию виновным в экстремизме и публичном оправдании терроризма. Молодой человек приговорен к 4,5 годам колонии-поселения, сообщила пресс-служба краевого управления СК России.

Махаурии было предъявлено обвинение по двум статьям — публичное оправдание терроризма (ч. 1 ст. 205.2 УК РФ) и возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, отношения к религии и социальной группе (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

"Следствием и судом установлено, что молодой человек в период с февраля 2014 года по июль 2015 года, используя мобильный телефон, разместил на личной странице одной из социальных сетей тексты экстремистского содержания", — сказано в сообщении.

Согласно проведенной лингвистической экспертизе, в постах содержались высказывания, призывающие к осуществлению террористической деятельности либо оправданию терроризма, а также побуждающие к враждебным действиям по отношению к представителям одной из национальностей и религиозных конфессий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела