Борьба с сексуальностью. Фото: lady.ru
  • 01-06-2016 (10:53)

"Вы там воздержитесь..."

Блогосфера о конференции по проблеме ВИЧ в Мосгордуме

update: 01-06-2016 (13:44)

"Противодействие ВИЧ/СПИД: глобальные программы и повестка дня для России" — так была заявлена тема конференции, прошедшей в Мосгордуме. Однако с докладами там почему-то выступали аналитики из Российского института стратегических исследований, а ряд докладчиков обрушились на средства контрацепции, призывая следовать т.н. "традиционным ценностям".

Андрей Шипилов:

"Если вы сейчас стоите, то сядьте, чтобы не упасть.

XXI век. Москва. Заседание Мосгордумы, посвященное эпидемии ВИЧ в столице.

По теме
НОВОСТИ

Оказывается основной причиной эпидемии ВИЧ в Москве являются презервативы, поскольку они "создают иллюзию ложной безопасности и способствуют половой распущенности".

Методы борьбы с ВИЧ, предлагаемые Западной медициной, для России неприемлемы, поскольку не борются с половой распущенностью.

Мы в Москве будем бороться с ВИЧ по-российски, путем укрепления нравственности и борьбы с супружескими изменами в семьях.

Я конечно понимаю, что у них просто кончилось бабло на закупку препаратов от ВИЧ, но каково подано!"

Он же:

"Как сообщает "Коммерсант" 30 мая прошло заседание Мосгордумы, посвященное противодействию роста эпидемии ВИЧ.

На заседание в качестве экспертов по распространению ВИЧ были привлечены не медики, а сотрудники РИСИ — государственного аналитического центра, занимающегося "вопросами обеспечения национальной безопасности" и "противодействием фальсификации истории".

Так что вполне закономерным результатом заседания стал вывод о том, что одной из причин эпидемии являются презервативы, а сама эпидемия является частью войны Запада против России.

В ходе обсуждения было провозглашено, что медицинские меры противодействия эпидемии ВИЧ не могут дать результата, так как основной причиной ВИЧ является "моральная распущенность населения" и, в частности презервативы, которые создают ложную иллюзию безопасности.

Было заявлено, что существует две модели борьбы с ВИЧ, ложная — "западная" и эффективная — "Московская". Западная модель "нечувствительна к национальным особенностям и абсолютизирует прав групп риска — наркоманов, ЛГБТ". А московская модель, наоборот, "учитывает культурные, исторические и психологические особенности российского населения, опирается на консервативную идеологию и традиционные ценности".

По мнению чиновников, мировая медицина навязывает России западные подходы в борьбе с заболеванием, и неприемлемые для "России как страны, которая позволяет себе вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику".

Поэтому основным методом борьбы с эпидемией ВИЧ должна стать поддержка "моногамной разнополой семьи, в которой супруги хранят верность друг другу".

Ну, в общем, если перевести на общедоступный язык: "Мы потратили на гранитную тротуарную плитку деньги, которые предназначались для закупки дорогих препаратов против ВИЧ, и теперь подводим под это дело теоретическую базу".

"Нам разъяснили, что бороться нужно не с эпидемией СПИДа, а с Западом, мечтающим разрушить наши духовные скрепы. И еще, разумеется, с ЛГБТ", — пишет Рэйда Линн.

Мила Арбузова:

"Мне кажется, они забыли еще про одноразовые шприцы! Вот истинное зло!

Ну и права человека, конечно".

"А как быть тем, кому с кровью перелили или еще как? А детям инфицированным?" — пишет Таня Штейнберг.

Анна Федорова:

"Интересно, а у детей ВИЧ тоже от распущенности? Или от того, что матери АРВТ не давали? Или врач не предупредила, что грудью ребенка нельзя кормить при ВИЧ?"

"А что там в Гааге за геноцид дают?" — спрашивает Давид Крученицкий.

Блогер Olga Siromakha:

"Где-то в начале 90х, когда только начали говорить про СПИД, помню спорила с медсестрой, которая уточняла, болела ли я гепатитом. Я говорила, что они должны предпринимать все предосторожности с каждым пациентом, не зависимо от того, болел ли он гепатитом, потому что есть СПИД. А она ответила, что "у нас нет СПИДа". Тогда мне стало понятно, что мы уже проиграли СПИДу, ещё до начала эпидемии".

Егор Седов:

"Мне кажется (в общем, и не кажется, так оно и есть), что над страной ставят гнусный эксперимент.
Вот поглядите, что делает Мосгордума. Понятно, что есть Стебенкова, понятно, что она — тоже вышла из демократической среды, как и Яровая, и Мизулина. Но такие персонажи были всегда, никто же к ним раньше особо не прислушивался.
И вот вместо того, чтобы честно сказать — никакого "запроса на мораль и запреты" у народа и у молодежи нет и в помине (если не считать секту Энтео, а какая там "мораль" — это еще вопрос), они продолжают, продолжают, продолжают талдычить свое.
Нужно просто признать неправоту. Надо как можно скорее вернуться к социальной рекламе презервативов, как в 90-е, вернуться к идее уроков сексуального просвещения — не слушая никого и ничего. Иначе будет и в самом деле поздно.
И это было бы нормально. И, кстати, население в большинстве своем нормально бы это поняло. Никаких стотысячных демонстраций в поддержку "традиционных ценностей" и против рекламы презервативов не произошло бы (да "традиционноценностным" и тысячную в крупном городе без денег ни в жизнь не провести!)
Вот чего они добиваются? Дальнейшего распространения СПИДа? Увеличения числа абортов? Пусть сами скажут.
Да. если они рассчитывают таким образом увеличить население, то этого не произойдет. А вот увеличение числа абортов — оно, несомненно, будет — именно при "традиционной морали" и "малодоступности презервативов".
И не это ли и является целью "экспериментаторов"?"

"Все презервативы сжечь или раздавить бульдозером. Особенно, бывшие в пятикратном употреблении", — пишет Марина Забугина.

София Грозовская:

"На мой вкус это экономическая хитрость.

1.В стране умерла медицина, поскольку целиком держалась на зарубежных разработках и лекарствах
2. Денег нет и санкции душат
3. Нужно сказать, что это все враги подстроили, виноваты ЛГБТ и пиндосы
4. Народ обожает поддерживающую ксенофобию власть, поскольку приятно думать, что ты герой и лучше других
5. Либеральная оппозиция получает новый повод быть ненавидимой
6. Не нужно тратить денег на медицину, она уже не нужна".

"Вы там воздержитесь. Всем всего доброго, здоровья, хорошего настроения", — подводит итог блогер Alex Kevlich.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter