Экологический митинг в Твери. Фото: ВКонтакте
  • 06-06-2016 (11:00)

Тверь митинговала с лозунгом "Нам страшно дышать ядом"

update: 06-06-2016 (12:46)

Около 400 жителей Твери собрались 4 июля на митинг против нарушения экологических норм в областной столице и бездействия регионального министерства экологии и природных ресурсов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Собравшиеся стояли с плакатами, адресованными органам власти: "Мы устали от бездействия власти!", "Мы за чистый воздух", "Государственной защите отечественного производства — да!". В митинге приняли активное участие активисты КПРФ, а также сотрудники холдинга "Афанасий", по соседству с которым расположено предприятие "Крона", работающее без разрешения на выброс вредных веществ.

Работники холдинга говорили о том, что ежедневно ощущают едкий химический запах, вызывающий постоянные головные боли, тошноту и першение в горле.

В детском саду, расположенном недалеко от "Кроны", на Зеленом проезде, экспертиза показала, что содержание вредных веществ (в том числе бензапирена) превышено в 15 раз.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники акции собрали подписи под открытым письмом и.о. губернатора Игорю Рудене с просьбой обратить внимание на проблемы города.

Сергей Дудукин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK