Илья Пономарев. Фото: liveinternet.ru
  • 08-06-2016 (17:57)

Комиссия Госдумы по этике одобрила лишение депутата Пономарева мандата

update: 08-06-2016 (18:46)

Комиссия Госдумы по этике поддержала обращение "Справедливой России" о лишении депутата Ильи Пономарева мандата. Авторы обращения требовали лишить мандатов Пономарева и Алексея Митрофанова, пояснив это тем, что они длительное время не появляются в Думе и, предположительно, находятся за границей, сообщает 8 июня "Интерфакс".

По мнению комиссии по этике, имеются все основания для лишения Пономарева мандата. Однако ситуацию с Митрофановым они намерены изучить еще.

Глава комиссии Виктор Заварзин пояснил, что Совет Думы может лишить Пономарева мандата уже в 10 июня.

Напомним, 4 мая президент России Владимир Путин подписал законопроект о досрочном лишении депутатов Госдумы своих мандатов за 30 дней прогулов. 

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Законопроект о досрочном прекращении полномочий таких депутатов внесла партия "Справедливая Россия" в июле 2015 года. В нем говорится, что, согласно действующим нормам, не существует ответственности для тех депутатов, которые не исполняют свои обязанности. В Госдуме не скрывают, что в первую очередь хотят лишить мандатов депутатов Алексея Митрофанова и Илью Пономарева, которые в настоящее время находятся за пределами РФ.

Законопроект Госдума приняла 22 апреля. При этом, как сообщал Каспаров.Ru, две трети депутатов пропустили обсуждение закона о лишении мандата за прогулы заседаний.


 


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого