Яхта, Фото: lenta.ru
  • 20-06-2016 (11:19)

В Омской области опрокинулась яхта: есть погибшие

update: 21-06-2016 (01:18)

В Омской области опрокинулась прогулочная яхта, на борту которой находились семь человек. Два человека погибли, сообщает 20 июня ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС региона.

"Сегодня в 6 часов 55 минут по местному времени (03:55 мск) поступило сообщение о крушении яхты класса "Ассоль" у берега Иртыша, на борту которой находились семь человек", — рассказали в ведомстве.

В МЧС отметили, что пять человек смогли выбраться на сушу самостоятельно, а двое пропали. На месте происшествия работают спасатели и водолазы, которые ведут поиск пропавших. 

В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России добавили, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели людей на Иртыше.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двоим гражданам в результате крушения прогулочной яхты на реке Иртыш (ч. 3 ст. 109 УК РФ)", - сказали в пресс-службе.

Источник РИА "Новости" сообщил, что причиной того, что яхта затонула, могла стать перегруженность судна.

"Она рассчитана на четырех человек, также причиной могло послужить неправильное распределение пассажиров — пять человек сидели на одной стороне", — пояснил собеседник агентства.

Яхта принадлежала федерации парусного спорта Омской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия