Общежитие на Ставропольской. Фото: РРП-инфо
  • 12-07-2016 (11:54)

Московские приставы поняли проблемы жильцов общежития и приостановили их выселение

update: 12-07-2016 (13:08)

В Москве 11 июля в 6:00 к общежитию на Ставропольской, 17 подъехали приставы, ОМОН и спецназ, чтобы провести выселение живущих здесь много лет семей. Как сообщило 12 июля Каспаров.Ru РРП-инфо, акцию удалось приостановить.

Людей в форме, в касках, с оружием встречали жители дома,

собравшиеся все вместе у подъезда, телевидение, журналисты. Из окон с разных этажей были вывешены российские и красные флаги и плакаты: "Отменить судебные решения", "Путин, остановите беспредел своих чиновников из Росимущества", "Мы строили Москву, а теперь мы ей не нужны", "Спасите нас и наших детей", "Нас выселяют", "Мы не рабы".

Граждане у дверей подъезда рассказали приставам о нарушениях со стороны различных ведомств, которые привели к ситуации, когда их жилой дом отдают ФГУП "ПромЭкс" и институту МИРЭА, а их выселяют. Жители продемонстрировали документы, доказывающие непричастность ПромЭкса и МИРЭА к собственности на дом, нарушения, допущенные в оформлении документов, на основе которых их выселяют, график судебных заседаний, расписанный на июль и август.

Смотрите также
НОВОСТИ

Приставы объявили, что берут десять дней отсрочки на анализ представленных им документов.

Поддержать "ставропольцев" приехали жильцы других проблемных домов-общежитий Москвы, которым также угрожают выселением — это медики с Симферопольского бульвара, 19, авиастроители с вертолетного завода им. Камова.

В 16:00 ставропольцы поехали к главе управы Алексею Бирюкову, который еще 5 июля во время коллективного визита жильцов назначил им этот день для встречи. Глава управы рассказал, что созванивался с приставами, направил письма в разные инстанции, ответ на которые ожидается не ранее, чем через 2-3 недели. Бирюков вновь коснулся того, что никак не разрешается вопрос, в чьей собственности находится дом: в федеральной или городской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией