Любят российские руководители "не допущать" народишко к власти, к деньгам, к свободе. Сочинские власти "порешили" не разрешать гражданам купания в море после 20:00, естественно, ради безопасности отдыхающих.

Однако, как они взбеленились, когда запреты коснулись их самих, пусть пока только ограниченные, введенные, какими-то, пиндосами и гейропейцами.

Особо ретиво они бросились защищать, отстраненных от участия в Олимпиаде в Рио, российских легкоатлетов, заподозренных в употреблении допинга. Вспомнили российские функционеры о правах спортсменов на труд, на профессиональную деятельность, о правах человека, которые нарушаются IAAF. В борьбе за права россиян российские спортивные функционеры и политики готовы идти на все меры, от бойкота Олимпиады до судебных разбирательств во всех инстанциях.

Особый упор российские власти делают на дискриминацию чистых спортсменов, не уличенных в употреблении допинга.

 IAAF прислушалась к требованиям российского руководства и пошла навстречу российским спортивным чиновникам, допустив на Олимпиаду единственную чистую легкоатлетку России Д. Клишину.

Реакция России на позитивный шаг IAAF оказалась весьма специфической. Россияне забыли о чистоте спорта сразу и напрочь: "Единственная российская легкоатлетка, получившая разрешение на выступлений на Олимпиаде-2016, Дарья Клишина оказалась под огнём критики со стороны пользователей социальных сетей. Причиной стало чрезмерное, по мнению части интернет-аудитории, выражение благодарности чиновникам IAAF за допуск к соревнованиям".

Чистая спортсменка "права, которых защищает Россия", превратилась в предательницу, во "врага народа"!

Кого предала Д. Клишина? "Не чистых" спортсменов, употребляющих допинг? Спортивных руководителей, не замечающих или поощряющих употребление допинга ради побед во имя России?

Куда подевались громкие заявления нашего всего о спорте вне политики?

Как говорят в народе: "В чужой монастырь со своим уставом не ходи", но наши суверенные державники прутся в мир со своими "понятиями". Их не пускают в дверь, они пытаются влезть в окно. Закрывают окно, они начинают рыть подкопы под стенами…

Владимир Некрасов

newsland.com

! Орфография и стилистика автора сохранены