А. Венедиктов и И. Шувалов. Фото: facebook.com/profile.php?id=1203219905
  • 08-08-2016 (11:09)

Защита Венедиктова

Блогосфера о том, как Алексей Венедиктов Игоря Шувалова от ФБК защищал

update: 08-08-2016 (14:04)

Часть передачи главреда "Эха Москвы" Венедиктова была посвящена скандалу с самолетом вице-премьера Шувалова. Согласно его сообщению, компания, за которой числится самолет Шувалова, была еще в 2013-м году подарена его сыну, и, следовательно, нарушений нет. Однако комментаторы гораздо больше внимания уделили как "Эху Москвы", так и самому Венедиктову…

"Сидит лохматый "журналист" и рассказывает, что государственному чиновнику можно подарить самолет сыну, а потом им пользоваться, и это ни*ера не подлог. А если кто спрашивает то, что ему не нравится, начинает хамить (думает, что все с рук сойдет, интернет же) и прятаться за демагогию…" — поясняет блогер Максим Гималайский.

Евгений Шестаков:

"Алексей Венедиктов выяснил, кому на самом деле принадлежит самолет Шувалова. Оказывается, сыну Шувалова. Это огромная разница. Если бы Шувалов был грибницей и рос на одном корне с семьей, ее бы не было, а так да. С учетом того, что Шувалов-старший способен не видеться с сыном до полугода, можно утверждать, что он и самолет абсолютно чужды друг другу. И даже где-то враждебны. Ибо летать на самолете с площадью салона 20 квадратных метров — смешно для человека с таким гербом и заслугами. Что же касается собак, то они Шувалову даже не родственники (он не корги), и упреки здесь неуместны. Как неуместны они и в отношении самого Венедиктова, который не собирался вписываться за Шувалова, а сделал это случайно".

По теме
НОВОСТИ

"Люди, принимающие решения" — так уважительно именует бар крепостной его величества Венедиктов", — пишет Юрий Спиридонов.

Леонид Волков:

"388

— столько твитов за последние 24 часа написал главный редактор независимой радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Алексеевич Венедиктов, чтобы объяснить, что самолет, купленный и используемый вице-премьером Игорем Шуваловым не находится у него ни в собственности, ни в пользовании, и, потому, не подлежит декларированию".

"Перевели хозяева (собутыльники) на сдельную оплату. Был трудодень, а теперь — трудотвит", — предполагает Юрий Райков.

"Как Венедиктова еще злой Твиттер за спам не забанил", — пишет Кирилл Шулика.

Он же:

"Я бы вот лично очень не хотел, чтобы за меня оправдывался Венедиктов.

В случае с Шуваловым я практически не сомневаюсь, что он сам, не по просьбе. Это такое традиционное советское желание быть замеченным. В итоге же что получилось? Новый виток разговоров о самолете Шувалова.

Тактика самого вице-премьера молчать куда лучше. Логика тут простая. В информационном обществе не живет одна новость долго, быстро становясь старостью. Венедиктов же в затухающий костерок подлил бензинчика".

"1 твит каждые 3,5 минуты?! Неужели под его столом завелась очередная Леся?" — удивляется Александр Фельдман.

Блогер Гато Ланге:

"Условно говоря, Эхо сдулось не вот сейчас, первые звоночки — год 1995-й, но там терпимо. А уж как НТВ грохать начали, а Эхо выжило, — да, прекрасная работа и договороспособность на высшем уровне, но ясно было уже тогда, так что и удивляться нечему, и верить… Ну. если хочется — можно. Деля на 64".

Наталья Терлецкая:

"Тоже вчера с омерзением слушала Венедиктова с этим очередным фактически его признанием в самоокупаемости. Как он отмывал (вылизывал?) самолет Шувалова! Как он защищал Шувалова! И Керимова! И всех, кто в отличие от нас, простых лохов, сумел в 90-е из дерьма сделать конфетку в виде миллиардных состояний. Из комментариев:
@Alexander Kleshchev "По моему сейчас стало ясно кому принадлежит Венедиктов))))" Точнее не скажешь. Судя по комментариям в сети, возмутил сеанс связи с Венедиктовым многих.
Хотя…вот еще мысль, которую я отчасти разделяю:
@Pavel Kokhan "За эхо нужно платить. Это божеская цена, успокойтесь." То есть, чтобы Эхо продолжало существовать, нужно терпеть, когда оно лижет ботинки владельцев заводов, газет, пароходов…"

"Венедиктов своими руками задушил свое дитя. Эхо давно никто не слушает. Слушают несколько передач, и то, тогда, когда выступают приличные люди (их очень мало), а остальное — шум в эфире с глупо повторяющейся саморекламой", — считает Алла Смирнова.

Павел Шехтман:

"Веник на "Эхе" защищает Шувалова рассказом о каких-то его бизнес-делах и фирмах, из чего выходит, что вроде как и самолет у него законный и т.п.
То есть эти о**евшие настолько о**ели, что даже не понимают неприличия самой постановки вопроса — отмывать чиновника от обвинений в коррупции рассказом о его фирмах!!!
Мне-то до всей этой "коррупции" дела нет — за ними водится уголовщина гораздо покруче воровства — но какова степень о**ения!!!"

Юрий Колесников:

"Веник — это наглядный пример того самого учителя, который так долго вертелся около разных чуваков с системой ценностей "а-ля Медведев", что в итоге "пошел в бизнес". Теперь вот прикрывает зад чиновникам-коррупционерам".

"За стулья держитесь. Дальше будет еще круче", — предупреждает блогер Та Гир.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter