ВТО, WTO.  Фото: s2.hvylya.net
  • 12-08-2016 (21:22)

ВТО впервые приняла решение по пошлинам против России

update: 12-08-2016 (23:22)

Панель арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) поддержала Евросоюз в споре с Россией по пошлинам, установив, что российские импортные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло противоречат правилам организации, сообщается 12 августа на официальном сайте организации.

"Ввозные ставки превышают обязательства, принятые на себя Россией при вступлении в ВТО. Это первый случай, когда ВТО приняло решение против России", — говорится в сообщении.

В организации также заявили, что Россия не выполнила некоторые из своих обязательств, которые были приняты еще до вступления страны в организацию.

Среди них, например, одно из правил ВТО, в соответствии с которым члены организации не должны применять таможенные пошлины сверх уровня, зафиксированного в графике постепенного снижения уровня пошлин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В соответствии с процедурой урегулирования споров, запущенного Евросоюзом в октябре 2014 года, панель арбитров ВТО полностью согласилась, что российские таможенные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло несовместимы с обязательствами ВТО", — указано в сообщении.

Кроме того, Россия применяет для некоторых бумажных изделий пошлины 15% или 10% вместо 5%,

которые страна зафиксировала при вступлении в ВТО, и это тоже является нарушением.

Также для других продуктов Россия устанавливает минимальный размер импортной пошлины, которую необходимо выплатить, даже если это не обосновывается согласованной ставкой.

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила с предложением заставить зарубежных онлайн-ритейлеров вставать на налоговый учет в РФ и платить НДС. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября