Елена Исинбаева. Фото: ria.ru
  • 18-08-2016 (21:55)

Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК

update: 19-08-2016 (13:38)

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом было объявлено 18 августа на пресс-конференции в Олимпийской деревне Игр в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

По данным агентства, за россиянку было отдано 1365 голосов.

Новые члены комиссии спортсменов избирались по ходу Олимпийских игр всеми участниками соревнований.

Россию в комиссии спортсменов МОК также представляет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, его полномочия истекут 21 августа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На четыре вакантных позиции в комиссии МОК претендовали 23 кандидата. Кроме Исинбаевой, новыми членами комиссии спортсменов МОК стали немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеман (1603 голоса), южнокорейский игрок в настольный теннис Ю Сын Мин (1544) и венгерский пловец Даниель Дьюрта (1469).

Напомним, Исинбаева не допущена к участию в Олимпиаде в Рио. Федеральный суд Швейцарии отклонил иск легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова.

Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) не допустила на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США. Причина отстранения — публикации доклада независимой комиссии WADA о допинговой системе в стране. Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский допустил, что Исинбаева может завершить карьеру в связи с недопуском на Олимпиаду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией