Уничтожение нектаринов из-за санкций. Фото: oppps.ru
  • 22-08-2016 (15:06)

На границе с Белоруссией нашли отремонтированную дорогу для провоза "санкционки"

update: 22-08-2016 (15:49)

Сотрудники погрануправления ФСБ Смоленской области обнаружили отремонтированную грунтовую дорогу, по которой контрабандой возили санкционные продукты в обход контрольно-пропускных пунктов, сообщает ТАСС. 

Отремонтированная грунтовая дорога протяженностью несколько километров идет в обход КПП "Красная горка" в Смоленской области на границе с Белоруссией. Сообщается, что

ФСБ уже задержала на ней девять большегрузов с 175 тоннами фруктов и ягод из Польши на общую сумму 13 миллионов рублей. Все продукты были изъяты и уничтожены. 

Представитель управления ФСБ рассказал агентству, что неустановленные лица

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"серьезно отремонтировали грунтовую дорогу — сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника".

Сейчас сотрудники ФСБ ведут наблюдение за дорогой. Поставить на ней заградительные барьеры или прорыть канавы они не имеют права, поэтому могут только наблюдать. 

Напомним, ранее сообщалось, что управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержало две партии польских шампиньонов, ввозимых в Смоленскую область под видом белорусских. Позднее Россия запретила реэкспорт овощей и фруктов из ряда стран Африки через Белоруссию и ряд других стран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела