Пистолет. Фото: vesiskitim.ru
  • 01-09-2016 (17:59)

В Подмосковье застрелен правозащитник

update: 01-09-2016 (18:45)

Юрист и правозащитник Эдуард Мусин 30 августа был убит в подмосковном городе Оболенске, сообщает "Московский Комсомолец" со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным издания, об убийстве сообщил тесть Мусина. По его словам, юрист упал без чувств возле подъезда дома по улице Строителей, а из его горла и носа пошла кровь. Прибывшие медики констатировали смерть, а в медкарте поставили под вопросом острую сердечно-сосудистую недостаточность. Однако

в морге при вскрытии тела в легком обнаружили застрявшую пулю.

Местные жители рассказали, что пару дней назад видели во дворе подозрительного мужчину в камуфляжной форме и маске на лице во дворе дома.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как сообщает СК РФ по Московской области, возбуждено уголовное дело по факту убийства адвоката.

По данным следствия, согласно заключения судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от слепого пулевого ранения грудной клетки. Предположительное орудие убийства — пневматическое оружие.

Следствием рассматривается несколько версий преступления, среди которых:

убийство из личных неприязненных отношений либо в связи с профессиональной деятельностью, сказано в сообщении СК.

Эдуард Мусин был известен в Оболенске своей правозащитной деятельностью. Он активно выступал против отмены выборов глав поселений и муниципалитетов, защищал владельцев незаконно снесенных павильонов в Оболенске, представлял в суде интересы депутата Серпуховского района Николая Дижура, который судился с лидерами местной "Единой России" из-за выпуска ими газеты без государственной регистрации, передает ОВД-Инфо.

Напомним, в ночь на 28 августа в Киеве обнаружили мертвым известного российского журналиста Александра Щетинина, покинувшего работу в основанном им информагентстве "Новый регион" в России в феврале 2014 года из-за давления властей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 19-10-2016 (14:37)

Похищенный в Москве координатор проекта "Гулагу.нет" Антон Дроздов освобожден