Алексей Волченко. Фото: kavkaz-uzel.eu
  • 02-09-2016 (17:45)

Лидер "Вежливых фермеров" обжаловал штраф и арест

update: 02-09-2016 (18:18)

Лидер движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко обжаловал свой арест за участие в "тракторном марше". Об этом рассказал адвокат Андрей Сабинин, передает "Новая газета".

"Речь идет о штрафе за "тракторный марш" на автодороге М4 Дон и об аресте за митинг в станице Казанской в поддержку Путина и за наведение порядка в судах Краснодарского края", — уточнил адвокат.

Свои жалобы на решение суда о штрафе в размере 30 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге и арест на десять суток за организацию несогласованной акции Волченко направил в Ростовский областной и Краснодарский краевой суды.

Напомним, суд 28 августа принял решение арестовать Волченко на 10 суток. Волченко признали виновным в организации несогласованной акции. По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольги Голубятниковой, активист признал свою вину "из-за давления полицейских". Активист сказал суду, что полицейский угрожал, что обвинит Волченко в экстремизме.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

22 августа в станице Казанской Кавказского района Кубани после митинга стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Фермеры ехали в Москву, чтобы добиться встречи с федеральными властями. Трактористы были намерены рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. ОМОН в Ростовской области задержал около 70 участников тракторного марша на Москву. Их обвинили в участии в несанкционированном мероприятии. 25 августа участники тракторного марша вернулись домой "на своих тракторах" в сопровождении полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли